LSN Messenger
Новосибирск, 26.05.2024, 15:50

Что представляют собой кадастровые номера в выписке из ЕГРН?

Вопрос №23913036 из г. Новосибирск
опубликован 26.05.2024, 15:50
Что такое в выписке из ЕГРН Кадастровые номера иных объектов недвижимости, в пределах которых расположен объект недвижимости и Кадастровые номера расположенных в границах земельного участка объектов недвижимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кадастровый номер присваивается объекту недвижимости с учетом его местоположения. Для этого проведено следующее деление (п. п. 2, 3, 4 Порядка, приведенного в Приложении N 1 к Приказу Росреестра от 22.05.2023 N П/0183):

• территория РФ поделена на кадастровые округа;

• кадастровые округа - на кадастровые районы;

• кадастровые районы - на кадастровые кварталы.

Каждой единице деления присваивается уникальный учетный номер, а округам и районам также и наименование. Каждая последующая единица деления включает в себя учетный номер предыдущей (п. п. 3, 4 названного Порядка).

Все эти единицы деления отражаются в кадастровом номере объекта недвижимости.

26.05.2024, 15:58

тоесть если я закажу выписку участка из егрн и там будет в Кадастровые номера иных объектов недвижимости указан номер здания значит этом участке построено здание?

26.05.2024, 16:01

ФОРМА ВЫПИСКИ

ИЗ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА НЕДВИЖИМОСТИ

ОБ ОБЪЕКТЕ НЕДВИЖИМОСТИ

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

по Ростовской области

------------------------------------------------------------------

полное наименование публично-правовой компании "Роскадастр"

Выписка

из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости

--------------------------------

В соответствии с частью 3 статьи 14 Федерального закона от 30 декабря 2021 г. N 449-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации) (официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 30 декабря 2021 г., N 0001202112300111) функции, полномочия и деятельность, осуществление которых возлагается на публично-правовую компанию "Роскадастр" в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2021 г. N 448-ФЗ "О публично-правовой компании "Роскадастр" (официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 30 декабря 2021 г., N 0001202112300110), осуществляются федеральным государственным бюджетным учреждением, указанным в статье 3.1 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 29, ст. 4344; 2021, N 18, ст. 3064) в редакции, действовавшей до дня вступления в силу Федерального закона от 30 декабря 2021 г. N 449-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", до завершения процедуры его реорганизации в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2021 г. N 448-ФЗ "О публично-правовой компании "Роскадастр".

Раздел 1

Сведения о характеристиках объекта недвижимости

На основании запроса от "09" июня 2023 г., поступившего

_________________________

(указывается дата запроса,

проставленная в нем заявителем)

на рассмотрение "13" июня 2023 г., сообщаем, что

согласно записям __________________________

(указывается дата получения

запроса публично-правовой

компанией "Роскадастр")

Единого государственного реестра недвижимости:

Здание

вид объекта недвижимости

Лист N 1

раздела 1

Всего листов раздела 1: 5

Всего разделов: 5

Всего листов выписки: 17

"14" июня 2023 г. N 123456

Кадастровый номер:

35100:16:01

Номер кадастрового квартала:

100

Дата присвоения кадастрового номера:

10.02.2018

вид объекта недвижимости

Лист N 1

раздела 1

Всего листов раздела 1: 5

Всего разделов: 5

Всего листов выписки: 17

"14" июня 2023 г. N 123456

Кадастровый номер:

35100:16:01

Ранее присвоенный государственный учетный номер:

Адрес:

г. Ростов-на-Дону, ул. Гусева, д. 99

Местоположение:

Площадь:

2600

Основная характеристика (для сооружения):

тип

значение

единица измерения

Степень готовности объекта незавершенного строительства, %:

Основная характеристика объекта незавершенного строительства и ее проектируемое значение:

тип

значение

единица измерения

Назначение:

торгово-офисный центр

Проектируемое назначение:

Наименование:

торгово-офисный центр "Дружок"

Количество этажей, в том числе подземных этажей:

5,1

Номер, тип этажа, на котором расположено помещение, машино-место:

Вид жилого помещения:

Материал наружных стен:

железобетон

Год ввода в эксплуатацию по завершении строительства:

2019

Год завершения строительства:

2019

Кадастровая стоимость, руб.:

500 000

Здание

вид объекта недвижимости

Лист N 2

раздела 1

Всего листов раздела 1: 5

Всего разделов: 5

Всего листов выписки: 17

"14" июня 2023 г. N 123456

Кадастровый номер:

35100:16:01

Кадастровые номера расположенных в границах земельного участка объектов недвижимости:

35100:16:06

Кадастровые номера иных объектов недвижимости, в границах которых или в которых расположен объект недвижимости:

35100:00

Кадастровые номера помещений, машино-мест, расположенных в здании или сооружении:

Кадастровые номера объектов недвижимости, из которых образован объект недвижимости:

Кадастровые номера образованных объектов недвижимости:

Кадастровые номера объектов недвижимости, входящих в состав единого недвижимого комплекса, предприятия как имущественного комплекса либо кадастровые номера объектов недвижимости, права на которые (в том числе право аренды) входят в состав предприятия как имущественного комплекса:

Сведения о включении объекта недвижимости в состав предприятия как имущественного комплекса:

Сведения о включении объекта недвижимости в состав единого недвижимого комплекса:

Категория земель:

земли населенных пунктов

Виды разрешенного использования:

для размещения торговых и офисных зданий

Здание

вид объекта недвижимости

Лист N 3

раздела 1

Всего листов раздела 1: 5

Всего разделов: 5

Всего листов выписки: 17

"14" июня 2023 г. N 123456

Кадастровый номер:

35100:16:01

Сведения о включении объекта недвижимости в реестр объектов культурного наследия:

Сведения о кадастровом инженере:

Значков Илья Александрович

СРО Ассоциация "Кадастровые инженеры"

Реестровый номер 123456

Дата внесения в ГРКИ первой записи о кадастровом инженере: 15.07.2012

СНИЛС: 123-456-789-01

Договор подряда на проведение кадастровых работ N 27 от 20.02.2019

Сведения о лесах, водных объектах и об иных природных объектах, расположенных в границах земельного участка:

Сведения о том, что земельный участок полностью расположен в границах зоны с особыми условиями использования территории, территории объекта культурного наследия, публичного сервитута

Сведения о том, что земельный участок расположен в границах особой экономической зоны, территории опережающего социально-экономического развития, зоны территориального развития в Российской Федерации, игорной зоны:

Сведения о том, что земельный участок расположен в границах особо охраняемой природной территории, охотничьих угодий, лесничеств:

Сведения о том, что земельный участок расположен в границах особо охраняемой природной территории, охотничьих угодий, лесничеств:

Сведения о расположении земельного участка и (или) расположенного на нем объекта недвижимости в границах территории, в отношении которой принято решение о резервировании земель для государственных или муниципальных нужд:

Сведения о результатах проведения государственного земельного надзора:

Сведения о том, что земельный участок расположен в границах территории, в отношении которой утвержден проект межевания территории:

Здание

вид объекта недвижимости

Лист N 4

раздела 1

Всего листов раздела 1: 5

Всего разделов: 5

Всего листов выписки: 17

"14" июня 2023 г. N 123456

Кадастровый номер:

35100:16:01

Условный номер земельного участка:

Сведения об отнесении жилого помещения к определенному виду жилых помещений специализированного жилищного фонда, к жилым помещениям наемного дома социального использования или наемного дома коммерческого использования:

Сведения о принятии акта и (или) заключении договора, предусматривающих предоставление в соответствии с земельным законодательством исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления находящегося в государственной или муниципальной собственности земельного участка для строительства наемного дома социального использования или наемного дома коммерческого использования:

Сведения о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции и (или) о признании жилого помещения, в том числе жилого дома, непригодным для проживания:

Сведения о наличии решения об изъятии объекта недвижимости для государственных и муниципальных нужд:

Сведения о том, что земельный участок или земельные участки образованы на основании решения об изъятии земельного участка и (или) расположенного на нем объекта недвижимости для государственных или муниципальных нужд:

Сведения о том, что земельный участок или земельные участки образованы путем перераспределения земель или земельного участка, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельного участка, находящегося в частной собственности, на основании решения об утверждении схемы расположения земельного участка либо согласия органа государственной власти или органа местного самоуправления на заключение соглашения о перераспределении земельных участков в соответствии с утвержденным проектом межевания территории:

Сведения о том, что земельный участок образован из земель или земельного участка, государственная собственность на которые не разграничена:

Здание

вид объекта недвижимости

Лист N 5

раздела 1

Всего листов раздела 1: 5

Всего разделов: 5

Всего листов выписки: 17

"14" июня 2023 г. N 123456

Кадастровый номер:

35100:16:01

Сведения о наличии земельного спора о местоположении границ земельных участков:

Статус записи об объекте недвижимости:

Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные"

Особые отметки:

Получатель выписки:

Общество с ограниченной ответственностью "Дружок"

ИНН 1234567891

Государственный регистратор

ТРАКЯН

Б.К. Тракян

полное наименование должности

подпись

инициалы, фамилия

М.П.

Раздел 2

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об объекте

недвижимости

Сведения о зарегистрированных правах, ограничениях прав и обременениях объекта

недвижимости

Здание

вид объекта недвижимости

Лист N 1

раздела 2

Всего листов раздела 2: 1

Всего разделов: 5

Всего листов выписки: 17

"14" июня 2023 г. N 123456

Кадастровый номер:

35100:16:01

1.

Правообладатель (правообладатели):

1.1.

Общество с ограниченной ответственностью "Дружок"

ИНН 1234567891

ОГРН 9876543219876

сведения о возможности предоставления третьим лицам персональных данных физического лица

1.1.1.

2.

Вид, номер, дата и время государственной регистрации права:

2.1.

Собственность

N 36-36-20/011/2019

22.10.2019 15:34:23

3.

Сведения об осуществлении государственной регистрации сделки, права, ограничения права без необходимого в силу закона согласия третьего лица, органа:

3.1.

4.

Ограничение прав и обременение объекта недвижимости:

4.1.

вид:

Ипотека

предмет:

Весь объект

дата государственной регистрации:

20.10.2019

номер государственной регистрации:

37-37-19/222/2019

срок, на который установлено ограничение прав и обременение объекта недвижимости:

до 20.10.2027

лицо, в пользу которого установлено ограничение прав и обременение объекта недвижимости:

Публичное акционерное общество "БАНК ЛУКУМ" (ОГРН 9876543219876, ИНН 7705342454)

сведения о возможности предоставления третьим лицам персональных данных физического лица

основание государственной регистрации:

Договор об ипотеке N 15/2019 от 15.10.2019

сведения об осуществлении государственной регистрации сделки, права, ограничения права без необходимого в силу закона согласия третьего лица, органа:

сведения об управляющем залогом и о договоре управления залогом, если такой договор заключен для управления ипотекой:

сведения о депозитарии, который осуществляет хранение обездвиженной документарной закладной или электронной закладной:

1.

Правообладатель (правообладатели):

1.2.

сведения о возможности предоставления третьим лицам персональных данных физического лица

1.2.1.

2.

Вид, номер, дата и время государственной регистрации права:

2.2.

3.

Сведения об осуществлении государственной регистрации сделки, права, ограничения права без необходимого в силу закона согласия третьего лица, органа:

3.2.

4.

Ограничение прав и обременение объекта недвижимости:

4.2.

вид:

дата государственной регистрации:

номер государственной регистрации:

срок, на который установлено ограничение прав и обременение объекта недвижимости:

лицо, в пользу которого установлено ограничение прав и обременение объекта недвижимости:

сведения о возможности предоставления третьим лицам персональных данных физического лица

основание государственной регистрации:

сведения об осуществлении государственной регистрации сделки, права, ограничения права без необходимого в силу закона согласия третьего лица, органа:

сведения об управляющем залогом и о договоре управления залогом, если такой договор заключен для управления ипотекой:

сведения о депозитарии, который осуществляет хранение обездвиженной документарной закладной или электронной закладной:

5.

Договоры участия в долевом строительстве:

6.

Заявленные в судебном порядке права требования:

Данные отсутствуют

7.

Сведения о возражении в отношении зарегистрированного права:

Данные отсутствуют

8.

Утратил силу

9.

Сведения о невозможности государственной регистрации без личного участия правообладателя или его законного представителя:

Принято заявление о невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения на объект недвижимости без личного участия правообладателя или его законного представителя

10.

Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращения права), ограничения права или обременения объекта недвижимости, сделки в отношении объекта недвижимости:

Отсутствуют

11.

Сведения о невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения или обременения такого земельного участка до завершения рассмотрения судом дела о его изъятии в связи с неиспользованием по целевому назначению или использованием с нарушением законодательства Российской Федерации:

12.

Сведения о возможности государственной регистрации на основании заявления и документов в форме электронных документов и (или) электронных образов документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью

13.

Сведения о проживающих в жилом помещении членах семьи собственника данного жилого помещения, находящихся под опекой или попечительством, либо о несовершеннолетних членах семьи собственника данного жилого помещения, оставшихся без попечения родителей:

Государственный регистратор

ТРАКЯН

Б.К. Тракян

полное наименование должности

подпись

инициалы, фамилия

М.П.

Раздел 3

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об объекте

недвижимости

Описание местоположения земельного участка

Здание

вид объекта недвижимости

Лист N 1

раздела 3

Всего листов раздела 3: 1

Всего разделов: 5

Всего листов выписки: 17

"14" июня 2023 г. N 123456

Кадастровый номер:

35100:16:01

План (чертеж, схема) земельного участка

Масштаб 1: 1/50

Условные обозначения:

Государственный регистратор

ТРАКЯН

Б.К. Тракян

полное наименование должности

подпись

инициалы, фамилия

М.П.

Раздел 3.1

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об объекте

недвижимости

Описание местоположения земельного участка

Земельный участок

вид объекта недвижимости

Лист N 1

раздела 3.1

Всего листов раздела 3.1: 1

Всего разделов: 5

Всего листов выписки: 17

"14" июня 2023 г. N 123456

Кадастровый номер:

35100:16:01

Описание местоположения границ земельного участка

N п/п

Номер точки

Дирекционный угол

Горизонтальное проложение, м

Описание закрепления на местности

Кадастровые номера смежных участков

Сведения об адресах правообладателей смежных земельных участков

начальная

конечная

1

2

3

4

5

6

7

8

1

А

Б

90° Ю-З

200

по ж/б ограде

35100:17

ИП Калачева А.М., г. Ростов-на-Дону, ул. Лебедева, д. 6

2

Б

В

90° С-В

200

по ж/б ограде

35100:11

ООО "СТОК", г. Ростов-на-Дону, ул. Уточкина, д. 7/11

3

В

Г

90° Ю-В

200

по ж/б ограде

35102:00

Администрация промышленного муниципального р-на, г. Ростов-на-Дону, ул. Гусева, д. 97/19

4

Г

А

90° С-З

200

по ж/б ограде

35140:13

ООО "РОЗИНА", г. Ростов-на-Дону, ул. Гусева, д. 101

Государственный регистратор

ТРАКЯН

Б.К. Тракян

полное наименование должности

подпись

инициалы, фамилия

М.П.

Раздел 3.2

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об объекте

недвижимости

Описание местоположения земельного участка

Здание

вид объекта недвижимости

Лист N 1

раздела 3.2

Всего листов раздела 3.2: 1

Всего разделов: 5

Всего листов выписки: 17

"14" июня 2023 г. N 123456

Кадастровый номер

35100:16:01

Сведения о характерных точках границы земельного участка

Система координат МСК-35

Зона N 345

Номер точки

Координаты, м

Описание закрепления на местности

Метод определения координат и средняя квадратическая погрешность определения координат характерных точек границ земельного участка, м

X

Y

1

2

3

4

5

А

00'00

00'00

по ж/б ограде

Геодезический метод, 0,01

Б

00'00

00'00

по ж/б ограде

Геодезический метод, 0,01

В

00'00

00'00

по ж/б ограде

Геодезический метод, 0,01

Г

00'00

00'00

по ж/б ограде

Геодезический метод, 0,01

Государственный регистратор

ТРАКЯН

Б.К. Тракян

полное наименование должности

подпись

инициалы, фамилия

М.П.

Раздел 4

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об объекте

недвижимости

Сведения о частях земельного участка

Сооружение

вид объекта недвижимости

Лист N 1

раздела 4

Всего листов раздела 4: 1

Всего разделов: 5

Всего листов выписки: 17

"14" июня 2023 г. N 123456

Кадастровый номер

35100:16:06

План (чертеж, схема) части земельного участка

Учетный номер части: 06

Масштаб 1: 1/50

Условные обозначения:

Государственный регистратор

ТРАКЯН

Б.К. Тракян

полное наименование должности

подпись

инициалы, фамилия

М.П.

Раздел 4.1

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об объекте

недвижимости

Сведения о частях земельного участка

Сооружение

вид объекта недвижимости

Лист N 1

раздела 4.1

Всего листов раздела 4.1: 1

Всего разделов: 5

Всего листов выписки: 17

"14" июня 2023 г. N 123456

Кадастровый номер

35100:16:06

Учетный номер части

Площадь, м2

Содержание ограничения в использовании или ограничения права на объект недвижимости или обременения объекта недвижимости

1

2

3

06

200

Государственный регистратор

ТРАКЯН

Б.К. Тракян

полное наименование должности

подпись

инициалы, фамилия

М.П.

Раздел 4.2

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об объекте

недвижимости

Сведения о частях земельного участка

Сооружение

вид объекта недвижимости

Лист N 1

раздела 4.2

Всего листов раздела 4.2: 1

Всего разделов: 5

Всего листов выписки: 17

"14" июня 2023 г. N 123456

Кадастровый номер:

35100:16:06

Сведения о характерных точках границы части (частей) земельного участка

Учетный номер части: 06

Система координат МСК - 35

Зона N 345

Номер точки

Координаты, м

Описание закрепления на местности

Метод определения координат и средняя квадратическая погрешность определения координат характерных точек контура, м

X

Y

1

2

3

4

5

А

00'00

00'00

по ж/б ограде

Геодезический метод, 0,01

Б

00'00

00'00

по ж/б ограде

Геодезический метод, 0,01

В

00'00

00'00

по ж/б ограде

Геодезический метод, 0,01

Г

00'00

00'00

по ж/б ограде

Геодезический метод, 0,01

Государственный регистратор

ТРАКЯН

Б.К. Тракян

полное наименование должности

подпись

инициалы, фамилия

М.П.

Раздел 5

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об объекте

недвижимости

Описание местоположения объекта недвижимости

Здание

вид объекта недвижимости

Лист N 1

раздела 5

Всего листов раздела 5: 1

Всего разделов: 5

Всего листов выписки: 17

"14" июня 2023 г. N 123456

Кадастровый номер:

35100:16:01

Схема расположения объекта недвижимости (части объекта недвижимости) на земельном участке(ах)

Масштаб 1: 1/50

Условные обозначения:

Государственный регистратор

ТРАКЯН

Б.К. Тракян

полное наименование должности

подпись

инициалы, фамилия

М.П.

Раздел 5.1

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об объекте

недвижимости

Описание местоположения объекта недвижимости

Здание

вид объекта недвижимости

Лист N 1

раздела 5.1

Всего листов раздела 5.1: 2

Всего разделов: 5

Всего листов выписки: 17

"14" июня 2023 г. N 123456

Кадастровый номер:

35100:16:01

1. Сведения о координатах характерных точек контура объекта недвижимости

Система координат МСК - 35

Зона N 345

Номер точки

Координаты, м

Радиус, м

Метод определения координат и средняя квадратическая погрешность определения координат характерных точек контура, м

Глубина, высота, м

X

Y

H1

H2

1

2

3

4

5

6

7

А

00'00

00'00

Спутниковый, 0,1

8

30

Б

00'00

00'00

Спутниковый, 0,1

8

30

В

00'00

00'00

Спутниковый, 0,1

9

33

Г

00'00

00'00

Спутниковый, 0,1

10

34

2. Сведения о предельных высоте и глубине конструктивных элементов объекта недвижимости

Предельная глубина конструктивных элементов объекта недвижимости, м

10

Предельная высота конструктивных элементов объекта недвижимости, м

38

Здание

вид объекта недвижимости

Лист N 2

раздела 5.1

Всего листов раздела 5.1: 2

Всего разделов: 5

Всего листов выписки: 17

"14" июня 2023 г. N 123456

Кадастровый номер:

35100:16:01

3. Сведения о характерных точках пересечения контура объекта недвижимости с контуром (контурами) иных зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства

Система координат МСК - 35

Зона N 345

Номера характерных точек контура

Координаты, м

Средняя квадратическая погрешность определения координат характерных точек контура, м

Глубина, высота, м

Кадастровые номера иных объектов недвижимости, с контурами которых пересекается контур данного объекта недвижимости

X

Y

H1

H2

1

2

3

4

5

6

А1

00'00

00'00

0,1

8

30

35100:17

Б1

00'00

00'00

0,1

8

30

35100:11

В1

00'00

00'00

0,1

9

33

35102:00

Г1

00'00

00'00

0,1

10

34

35140:13

Государственный регистратор

ТРАКЯН

Б.К. Тракян

полное наименование должности

подпись

инициалы, фамилия

М.П.

26.05.2024, 16:05

Кадастровые номера иных объектов недвижимости это номера домов

26.05.2024, 15:55

тоесть если я закажу выписку из егрн и там будет в Кадастровые номера иных объектов недвижимости указан номер здания значит этом участке построено здание?

26.05.2024, 15:59

выписку по участку

26.05.2024, 16:00