Новосибирск, 26.05.2024, 16:20

В выписке из егрн земельного участка

Вопрос №23913116 из г. Новосибирск
опубликован 26.05.2024, 16:20
В выписке из егрн по земельному участку есть пункт-Кадастровые номера расположенных в границах земельного участка объектов недвижимости. Обьясните простым языком что это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такие номера нужны для того, чтобы зарегистрировать недвижимое имущество и вести учет проводимых с ним сделок. Таким образом, кадастровый номер (КН) земельного участка (ЗУ) - это уникальный код, дающий возможность получить максимально детальную информацию об объекте. Кадастровый номер земельного участка — это его номер, который не изменяется и не повторяется во времени и на территории РФ. Он присваивается органом регистрации прав при внесении сведений о земельном участке в ЕГРН (ч. 1 ст. 5 Закона о регистрации недвижимости).

26.05.2024, 16:22

Все правильно, данные номера нужны для учёта объектов недвижимости в реестре.

Каждое помещение заносится в реестр на данном участке.

26.05.2024, 18:02

Если на земельном участке есть другие капитальные объекты недвижимости (дома, бани, гаражи и др.), зарегистрированные в Росреестре, то их кадастровые номера указываются в этом пункте выписки из ЕГРН.

26.05.2024, 20:51

а есть такой пункт Кадастровые номера иных объектов недвижимости, в пределах которых

расположен объект недвижимости что он означает?

27.05.2024, 05:50

Это, например, кадастровый квартал, в границах которого расположено много земельных участков и капитальных объектов недвижимости.

27.05.2024, 19:46

в границах это на этом участке или за ним?

28.05.2024, 02:13