Краснодар, 26.05.2024, 23:16

Соседу снизу мешают дети

Вопрос №23913866 из г. Краснодар
опубликован 26.05.2024, 23:16
Как защитить ребёнка от соседа? Живем в съёмной квартире. Сосед утверждает, что мой сын (14 лет) громко ходит и хлопает дверью. У нас есть маленькая дочь (1 год), которая бегает по квартире, играет с братом, часто открывает дверь в его комнату. Сосед встретил сына и угрожал "настучать по голове ему и мне", если не перестанет шуметь. Сын не хочет идти домой из-за этого человека. Больше времени проводит у бабушки. Съехать с квартиры пока нет возможности, так как найти жилье проблематично. Что я могу сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наказание за совершение комментируемого преступления определяется судом и может быть в следующих видах: - по части 1 ст.119 УК РФ - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается обязательными работами на срок до 480 часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

26.05.2024, 23:18
Оценка автора вопроса:

Он бывший полицейский. Поэтому опасение есть

26.05.2024, 23:23

Не важно, кто он. Угроза есть - зафиксируйте обязательно.

26.05.2024, 23:24
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обращайтесь к участковому.

26.05.2024, 23:18
Оценка автора вопроса:

Обратитесь к участковому по факту угроз несовершеннолетнему

26.05.2024, 23:27
Оценка автора вопроса:

Ну, а смотреть за дочерью не пробовали? Мне бы тоже не понравилось, если бы кто то открывал мою дверь. Ну и сыну объяснить, что дверью не надо хлопать. Нормальные требования.

26.05.2024, 23:43

За дочерью смотрю всегда. Она любит своего брата и приходит к нему в комнату, открывает его дверь. Соседа мы, в принципе, не трогаем. Это моя семья ему мешает тем, что ходит... К сожалению, по воздуху ходить не научились...

26.05.2024, 23:46