Отмена судебного приказа о взыскании задолженности
Доброе утро!
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Доброе утро, имеет право вернуть, направив в суд, который и вынес суд.приказ заявление о повороте исполнения решения суда.
Что касается отмены суд.приказа, если хоть от одного должника поступит возражения, то суд.приказ отменяется
Как то договаривайтесь с сыном на этот счет. В любом случае 7200 он будет взыскивать не с вас
Здравствуйте. Он может подать заявление о повороте судебного приказа и ему вернут его 7200.
Сыну нужно обратиться в суд, вынесший судебный приказ, с заявлением о повороте судебного приказа
Через суд, который вынес акт, следует действовать