Почему врачи не сделали все возможное для спасения мамы?

У моей мамы очень сильно болел живот, подумали отравление, занимались самолечением дней 5.Состояние не улучшалось, перестала есть, мысли были спутанные, несла бред. На 6 день ее на скорой отвезли в больницу, в 19:30 мы были в палате, на следующей день в часов 11 утра я приехала в палату. Лечащий врач сказал анализ крови сделали, показал воспалительный процесс. Мама весила 160 кг. Была очень слабой, уже не вставал. Подозрение на панкреотит, потом пневмония, но точно сказать не могут так как КТ И РЕНГЕН сделать не могут из за веса, УЗИ так же они не сделали, не могли перевернуть ее, нет мужских рук как мне сказали. Чтобы понимать с 11 утра до вечера я бегала и просила помощи, объясняла что моя мама ходячая, она не лежачая она в своем уме была до этого состояние. Я бегала к глав врачу и просила врачей, он сказал что летальных исход возможен. Я просила врачей, чтобы пришли и посмотрели ее,время тянулось ее проверил терпавет и врач который подтвердил, что это не инсульт. В 8 часов вечера я подписала документы на операцию, они сказали, что нужно хирургическое вмешательство, чтобы посмотреть что в брюшной полости происходит. Маму отвезли сразу после подписи документов и в 23:10 мне сказали она умерла. На следующей день я приехала, мне главрач сказал был некроз кишки, убрали гангрену, также была полиорганная недостаточность, не работали почки и не выходила моча. В справке о смерти указали перитонит острый и никроз кишки. Меня убивает факт безразличия со стороны врачей, я считаю что они тянули время. В 2 часа дня главврач сказал что летальный исход возможен. Я не могу отпустить эту ситуацию. Прошло 2,5 месяца со дня смерти. Подскажите пожалуйста, могу я что то доказать?
Лучший ответ

Вы вправе обратиться в орган полиции, прокуратуру, Минздрав, Росздравнадзор, затем в суд и иском о возмещении морального ущерба- ст.151 ГК РФ, причиненного смертью близкого родственника.

Для суда собирайте доказательства халатности врачей, неоказание своевременной медпомощи, оставление в опасности - УК РФ. Подготовьте претензию медучреждению первоначально.

Можете обратиться в личные сообщения к юристу за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ.

Наталья, при указанных в вопросе обстоятельствах, обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 23.05.2024) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.