Отпуск по уходу за ребенком и выход на работу
Во время «детского» отпуска мама ребенка может работать в режиме неполного рабочего времени или на дому с сохранением пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет. Такое же право есть и у папы или других родственников (например, у бабушки или тети), опекуна, которые фактически ухаживают за ребенком и оформили себе «детский» отпуск.
Если ответ был полезен, поставьте лайк.
Да, сейчас внесли изменения в законодательство и с 01.01.2024 пособие сохраняется при выходе на работу, в том числе на неполный рабочий день.
Да можете, пособие сохраняется