Почему мы должны платить за котёл, если он не подключён к водоснабжению?!
Светлана, непосредственно на время проведения поверки оплата услуг (энергоресурсов) осуществляется по усредненному расходу (среднемесячному объему потребления коммунального ресурса.), но не более 3 месяцев.
Подробнее тут: cgie.62.rospotrebnadzor.ru
При необходимости, более подробном изучении вопроса, можно обратиться в суд с исковым заявлением, если будет доказана, что услуга НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ после отключения счетчика.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
не должны ничего
Пока счётчик на поверке, вы платите по нормативу.
Вопрос в том что котёл не подключён вообще не был
Устанавливали котёл, т. К хотели перейти на газовое отопление. Он просто стоит, но не подключён к водоотведению. Центральное отопление. Котёл стоит как тумбочка.