Ханты-Мансийск, 27.05.2024, 14:29

Как обязать коммунальщиков вернуть газон

Вопрос №23915201 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.05.2024, 14:29
Водоканал нам каждый год перекапывают газон, который мы засаживали своими силами, газон, растения. У нас ТЖС. Как мы можем обязать коммунальщиков засеять все обратно (один и тот же участок разрывают каждый год, меняют по 10 см трубы)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Ксения!

Как это предусмотрено?

Почему коммуникация водоканала идёт по Вашей территории?

27.05.2024, 14:37

В данном случае закон на стороне водоканала. Не сможете обязать.

27.05.2024, 14:32

Заставить можно только в судебном порядке.

27.05.2024, 14:32

Если коммуникации проложены по проекту, а разрытие связано с объективными причинами, например с ремонтом, то предъявить претензии не получится.

27.05.2024, 14:50

С ремонтом, конечно, только ремонт этот каждый год в одном и том же месте, на одной и той же трубе. Что говорит о качестве этого ремонта

27.05.2024, 15:18

С рукожопством коммунальщиков можно бороться только в суде,

27.05.2024, 15:20
Оценка автора вопроса: