Саратов, 27.05.2024, 15:13

Почему приставы выписали штраф, несмотря на отсрочку из суда?

Вопрос №23915325 из г. Саратов
опубликован 27.05.2024, 15:13
На снт приставы выписали штраф 50000 узнали об этом из письма, которое пришло по почте, письмо получили 29.03.24, 3.04 отправили заказным письмом в суд заявление на отсрочку, в этот же день направили такое де письмо на адрес судебных приставов, 19.04 нам пришло письмо из суда, что они нам продлевают время до 01.06 для мсправления нарушений, но сейчас обнаружили на сайте, что штраф уже висит, обратились к приставам, почему, если у нас есть отсрочка из суда, сказали, что сы лично должны были привести письмо которое нам пришло из суд, хотя им тоже из суда письмо должны были направить м что теперь ничего сделать нельзя, сы сами виноваты и теперь должны платить штраф, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд в ФССП ничего не направляет. Не обязан и не должен. Это вы должны были сами уведомить пристава и передать копию решения суда.

27.05.2024, 15:17

Так мы сейчас то принесли им, а они говорят, что ничего уже сделать не могут, штраф наложен

27.05.2024, 15:18

Поиставам суд ничего не отправляет, письмо было от СНТ

Берите его, делайте копию, отдавайте под регистрацию

27.05.2024, 15:15

Добрый день!

Уточните, речь идет об исполнительском сборе?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.05.2024, 15:15

Да

27.05.2024, 15:16

Дарья, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу или в суд. Статьи 123 и 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

27.05.2024, 15:17

Вы написали, сто сул вам дал время от устранения нарушений, а не отсрочку.

27.05.2024, 15:18

На отсрочку

27.05.2024, 15:20

Дарья, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу или в суд, к которой приложите решение суда об отсрочке.

27.05.2024, 15:23