Ростов-на-Дону, 27.05.2024, 21:42

Требуют отказное чтобы передать в собственность

Вопрос №23916277 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.05.2024, 21:42
2-м братьям выдали 2-х ком. кв. убедив их в том, что по закону положена квадратура а не жилье. Прошло 6-7 лет. Договор соц. найма на 5 лет уже просрочен. Чтобы сейчас оформить права собственности администрация требует чтобы один из братьев написал отказную. Что вообще можно сделать или уже все сроки просрочены?
Лучший ответ
Рекомендуется

администрация требует чтобы один из братьев написал отказную

Ок. Присылайте это "требование". Посмотрим.

27.05.2024, 21:47
Оценка автора вопроса:

Самого требования составленного нет. Просто "хотите квартиру пишите отказное"

27.05.2024, 21:50

А! "Бла-бла-бла" в коридоре с анонимными тётушками! Это здорово!

А к адвокату не пробовали обращаться?

27.05.2024, 21:54
Оценка автора вопроса:

Вот я и думаю об этом. Будет ли смысл?

27.05.2024, 21:55

Ах, смысл !!!!!!!!!!!!!!!

Так Вы философ??????????

27.05.2024, 21:59

Д не, просто придется подписать отказное, а это вызывает подозрения, что что-то тут не чисто.

27.05.2024, 22:02

Подписывайте и даже не задумывайтесь!!!!!!!!!!!!

Наивных и доверчивых в России 90%.

Понаподписывают с бухты-барахты, потом локти кусают.

Чем Вы лучше других?

27.05.2024, 22:05

Можно попробовать решить этот вопрос в суде.

С уважением.

27.05.2024, 21:46
Оценка автора вопроса:

Как? Вообще возможно это? Чего можно добиться в итоге?

27.05.2024, 21:51

Договор соц найма бессрочный. Он не может быть просроченным.

27.05.2024, 21:47
Оценка автора вопроса:

Но все же его составляли с сроком на 5 лет

27.05.2024, 21:49

Для оформления прав собственности на квартиры необходимо получить отказ от братья, которым даны данные квартиры. Если один из братьев не согласен написать отказную, то может понадобиться обращаться в суд для решения этого вопроса.

Также, важно учитывать, что срок просроченного договора на социальную найму может повлиять на возможность оформления прав собственности. Но в любом случае, рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по недвижимости для получения консультации и помощи в данной ситуации.

27.05.2024, 22:09

Пишите отказную или требуйте письменный ответ

27.05.2024, 22:49