Продажа квартиры

Брат купил квартиру за 1500000, и через полгода ее продаёт за такую сумму 1500000, вопрос-будет ли он платить налог с продажи квартиры которая была пол года в собственности и по той цене за что купил, за то и продаёт?
Лучший ответ

Нет не будет он подаст декларацию о том что цена покупки была такая и цена продажи такая налогооблагаемая база ноль

СПАСИБО

Если кадастровая стоимость соответствует сделке - то не будет. Зачет расходов сделает. Но декларацию подать нужно будет

СПАСИБО большое за ОТВЕТ

Нет. Если предоставит в ИФНС все нужные документы. И цена продажи не ниже 70% от кадастровой стоимости

СПАСИБО большое за ОТВЕТ

13 процентов заплатит.

Нет, т к отсутствует доход.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ ВАМ.