LSN Messenger
Москва, 28.05.2024, 13:39

Как передать сыну долю в наследстве автомобиля, полученную женой покойного

Вопрос №23917523 из г. Москва
опубликован 28.05.2024, 13:39
После смерти отца вступил в наследство получил 1/4 доли в автомобиле маме перешли 3/4.Мама в наследство не вступала, так как в возрасте. Как поставит автомобиль на учёт в ГИБДД. Нужно писать ли договор купли продажи от мамы
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Мама может подать в ГИБДД свое согласие на регистрацию. Этого будет достаточно.

29.05.2024, 00:03
Оценка автора вопроса:

Добрый день она должна присутствовать очно и что за согласие. Спасибо

29.05.2024, 12:19

Такую информацию лучше уточнить в ГИБДД. У них там свой регламент.

29.05.2024, 14:56

Нужно матери все оформить у нотариуса, а далее подарить,продать вам.

28.05.2024, 13:46

Если мама в наследство не вступала, каким образом ей могло перейти 3/4 доли автомобиля?

28.05.2024, 13:52

Так мне сказал натариус что мне принадлежит 1/2 а 3/4 маме теперь что делать с машиной непонятно

28.05.2024, 14:12

Павел 1/2 и 3/4 - это не совместимые доли, теперь надо маме вступать в свои доли, только потом их вам либо продать либо подарить.

28.05.2024, 14:18

Мама не может вступить в свои доли она очень сильно болеет мы за ней ухаживаем

28.05.2024, 14:37