Пользователь 9111.ru
Тверь, 28.05.2024, 15:39

Как оспорить постановление пристава о запрете регистрации квартиры - обращаться сразу в суд или сначала к старшему приставу? В каком суде лучше подать иск - мировом или районном?

Вопрос №23917905 из г. Москва
опубликован 28.05.2024, 15:39
Постановление пристава о запрете действий по регистрации в отношении квартиры. Собираюсь оспорить. Можно ли сразу в суде, без обращения к старшему приставу? И какой суд: мировой или районный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Одновременно можно сделать. Обращаться в районный суд.

С уважением.

28.05.2024, 15:40
Оценка автора вопроса:

Можно сразу в суд. Районный.

28.05.2024, 15:40
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных Федеральным законом "Об исполнительном производстве"

Жалоба на постановление Федеральной службы судебных приставов, а также на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения Федеральной службой судебных приставов, судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

На каком основании планируете отменять постановление?

28.05.2024, 15:50

Еще и дизлайки ставите...

28.05.2024, 15:55

Прочитал историю ваших вопросов, вы уже давно пропустили срок для обжалования. Поэтому заплатите свой копеечный долг и не нервируйте людей

28.05.2024, 16:12
Оценка автора вопроса:

Если у вас долг имеется у пристава по ИП, то пристав выставляет запрет на регистрационные действия на собственность должника. С чем вы не согласны?

Административный иск в районный суд по месту дислокации ОСП подавать (КАС РФ) или жалобу на имя руководителя ОСП.

28.05.2024, 16:20