Москва, 28.05.2024, 18:12

Как получить документ о праве собственности на землю, выданную ТСЖ?

Вопрос №23918413 из г. Хабаровск
опубликован 28.05.2024, 18:12
Нужно истребовать документ о праве собственности у органа который тогда регистрировал. Сын наследодателя говорит что тогда тсж выдавали землю. У какого органа тогда запрашивать правоустанавливающие документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

В бюро техинвентаризации сведения о регистрации в этот период. Однако ТСЖ не выдавали землю никогда.

29.05.2024, 04:16

Бти регистрировало землю?

29.05.2024, 06:41

А сельский совет?

29.05.2024, 06:42

Росреестр

28.05.2024, 18:12

Земля 1993 года, какой росреестр, тогда не было их

28.05.2024, 18:16

В своём вопросе вы не указали год

28.05.2024, 18:16

Земля 1993 года

28.05.2024, 18:17

Обратитесь в БТИ, поскольку с 1992 г. до 1998 года регистрацией сделок с жилыми помещениями занималось БТИ. У них есть архив.

28.05.2024, 18:19

Ну это же земельный участок, а не помещение

28.05.2024, 18:21

надо провести кадастровую съемку участка и зарегистрировать его кадастровый номер. Сейчас его нет. тк в .1993 году таковых не было.

Либо запрос в архив

28.05.2024, 18:22

Мы в 2005 году поставили на кадастр

28.05.2024, 18:24