Самара, 28.05.2024, 19:34

Материнский капитал

Вопрос №23918625 из г. Самара
опубликован 28.05.2024, 19:34
Можно ли сделать обмен дома на квартиру? Дом куплен на материнский капитал доли выделены, можно ли обменять на квартиру по площади меньшей, чем дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Для этого требуется разрешение органов опеки.Вы подадите заявление и укажите, в чем состоит улучшение имущественного положения детей.Дело же не только в площади дома и квартиры ,а тоже у других обстоятельствах (например в коммуникациях,или расположении - близость к детсаду,школе ,больнице).

28.05.2024, 19:38
Оценка автора вопроса:

А отказать в связи с чем могут?

28.05.2024, 19:39

Ну и площадь тоже может стать основанием ,стоимость объектов .

28.05.2024, 19:41
Оценка автора вопроса:

Вряд ли органы опки дадут согласие.

28.05.2024, 19:36