Каким образом могут быть арестованы счета в Сбербанке без долгов перед приставами или налоговой? Что делать в такой ситуации?

Ооо экспресс займ арестовали мои счета в Сбербанке, у приставов такого долга нет, ИП не числится, а счета арестованы как так может быть, и что мне делать?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Исполнительный документ передали напрямую в банк, это не запрещено.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Спасибо, взяла 13, отдала 31

Исполнительный документ подан непосредственно в банк. Такая возможность предусмотрена ст 8 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

Мне приказ пришёл в ноябре 2023 года, я его не отменила, выплатила займ в марте 2024 года, а в апреле арест, по почте не отвечают

Прислали что претензий не имеют, списывание денег продолжается

Они могли получить судебное решение и сразу отдать исполнительный лист в банк.

С уважением.

Это может быть судебный приказ,напвленный взысатлем напрямую в банк.

Обратитесь в банк, вфсните на основании чего роисходит взыскание, если судебный приказ - отменяйте его