LSN Messenger
Донецк, 29.05.2024, 05:18

Как доказать невиновность, когда доказательств нет и потерпевший врет?

Вопрос №23919314 из г. Донецк
опубликован 29.05.2024, 05:18
Скажите пожалуйста как можно перебить статью 111, на 112, если нет доказательной базы. То есть оружия приступление не нашли и потерпевший даёт не правдивые показания на следствие говорит одно а людям на улице другие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ходатайствуйте о вызове в качестве свидетелей тех самых людей которым потерпевший рассказывает иные обстоятельства преступления.

29.05.2024, 05:24
Оценка автора вопроса:

Следует искать доказательства, заведомо недостоверных показаний «потерпевшего».

Если их нет, то они могут быть обнаружены входе дознания (следствия).

Например, это может быть и аудиозапись разговора , «потерпевшего» с третьими лицами, где он сообщает иные сведения о происшествии.

29.05.2024, 05:29
Оценка автора вопроса:

Причем тут люди с улицы. Орудие преступления не нашли. Какие либо доказательства есть еще кроме слов?

29.05.2024, 06:01

Здравствуйте,нужно изучить материалы дела. Какие показания давал обвиняемый?

29.05.2024, 23:59

Обвиняемый даёт показания правдивые, то что он его не резал, а избил его по поводу того что потерпевший кричал Слава Украине героям слава. Есть видео доказательства.

30.05.2024, 00:22

Видео доказательства механизма нанесения телесных повреждений?

31.05.2024, 16:14