Может ли Правление СНТ не выдавать документы должнику по взносам

В праве ли Правление СНТ отказать в выдаче запрашиваемые документы должнику по взносам. Три не года оплачивает.
Лучший ответ

Уважаемая Марина, в соответствии с гражданским кодексом РФ Вы не имеете права чинить какие либо препятствия членам СНТ.

Если это записано в уставе или есть решение общего собрания по этому поводу.

С уважением.

Какие именно запрашивают документы ?

Добрый день. Нужно учитывать какие документы вы запрашиваете.

Члены товарищества имеют право знакомиться и по заявлению получать за плату, размер которой устанавливается решением общего собрания членов товарищества, заверенные в порядке, установленном статьей 21 настоящего Федерального закона, копии:

1) устава товарищества с внесенными в него изменениями, документа, подтверждающего факт внесения записи в единый государственный реестр юридических лиц;

2) бухгалтерской (финансовой) отчетности товарищества, приходно-расходных смет товарищества, отчетов об исполнении таких смет, аудиторских заключений (в случае проведения аудиторских проверок);

3) заключения ревизионной комиссии (ревизора) товарищества;

4) документов, подтверждающих права товарищества на имущество, отражаемое на его балансе;

5) протокола собрания об учреждении товарищества, протоколов общих собраний членов товарищества, заседаний правления товарищества и ревизионной комиссии товарищества;

6) финансово-экономического обоснования размера взносов;

7) иных предусмотренных настоящим Федеральным законом, уставом товарищества и решениями общего собрания членов товарищества внутренних документов товарищества.

Отказать вам в ознакомлении с перечисленными выше документами на основании того, что у вас задолженность, председатель не имеет право