LSN Messenger
Уфа, 29.05.2024, 08:49

Как избежать банкротства ООО без участия финансового управляющего?

Вопрос №23919548 из г. Уфа
опубликован 29.05.2024, 08:49
Приставы возбуждали исполнительное производство по взысканию задолженности, но у ООО нет активов. Какие пути банкротства ООО, оптимальны, возможно ли банкротство ООО без участия финансового управляющего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Если речь идёт о судебном банкротстве, то, к сожалению, без участия арбитражного управляющего не обойтись.

Можно будет привлечь руководителя ООО к субсидиарной ответственности вне рамок процедуры банкротства.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

30.05.2024, 06:51

В любом случае будет, если начнётся процедура банкротства.

С уважением.

29.05.2024, 08:52

То есть нужно будет на депозит положит 25 т р будущему арбитражнику?

29.05.2024, 08:53

Здравствуйте ! При банкротстве юридического лица придётся положить на депозит арбитражного суда вознаграждение в размере не менее чем 150 000 руб. (из расчета 30 000 руб. в месяц). Также возможна процедура отсутствующего должника за 10 000 руб. единовременно, но маловероятно, что кто-нибудь из арбитражных управляющих на это даст согласие. Рекомендация: попробуйте привлечь вне банкротства к субсидиарной ответственности контролирующих лиц должника - руководителя и учредителя.

29.05.2024, 19:02

Там больше нужно положить (около 180 000 руб., поскольку должник юр лицо).

30.05.2024, 06:52