Раздел ипотеки при разводе
Пока Вы в браке - обратитесь к нотариусу и заключите брачный договор.
Если договорились о том что и как будете делить, то обращайтесь к нотариусу. Такое соглашение удостоверяется нотариально.
Уважаемая Юлия.
Но вам с мужем еще и необходимо получить согласие банка на это. Начните с обращения в банк.
Ипотека оформлена только-только меня. От мужа было Согласие на Ипотеку
Но оформлена в период брака, поэтому является совместным долгом супругов, как и квартира-совместным имуществом супругов, независимо от того, на кого оформлена.
Такой брачный договор можно оспорить.
Через нотариуса.
Необходимо обращение к нотариусу.
Сначала в банк за согласием. Потом нотариус
Брачный контракт вам квартиру, мужу плейстейшен. Пусть возле подъезда играет.
У банка одобрение просите