Архангельск, 29.05.2024, 11:39

Раздел ипотеки при разводе

Вопрос №23919935 из г. Архангельск
опубликован 29.05.2024, 11:39
Как юридически поделить имущество, ипотеку платим всего год. Ипотека записана на меня. Если муж будет не против оставить квартиру мне, а себе забрать, например, Плейстейшн и тв, то как это правильно оформить документально. Надо ли подавать у суд? Что именно предоставлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока Вы в браке - обратитесь к нотариусу и заключите брачный договор.

29.05.2024, 11:43

Если договорились о том что и как будете делить, то обращайтесь к нотариусу. Такое соглашение удостоверяется нотариально.

29.05.2024, 11:41

Уважаемая Юлия.

Но вам с мужем еще и необходимо получить согласие банка на это. Начните с обращения в банк.

29.05.2024, 11:42

Ипотека оформлена только-только меня. От мужа было Согласие на Ипотеку

29.05.2024, 11:49

Но оформлена в период брака, поэтому является совместным долгом супругов, как и квартира-совместным имуществом супругов, независимо от того, на кого оформлена.

29.05.2024, 11:53

Такой брачный договор можно оспорить.

29.05.2024, 11:50

Через нотариуса.

29.05.2024, 12:08

Необходимо обращение к нотариусу.

29.05.2024, 12:59

Сначала в банк за согласием. Потом нотариус

29.05.2024, 12:59

Брачный контракт вам квартиру, мужу плейстейшен. Пусть возле подъезда играет.

У банка одобрение просите

29.05.2024, 13:07