Как вернуть деньги за очки, изготовленные на заказ, но у них ширина линз больше, чем ширина оправы?
Если заказ был согласован с Вами (обычно заказчик подписывает заказ), и при этом нет дефектов - то шансы на удовлетворение Ваших требований не большие
Ваши слова против слов консультанта. Вряд ли консультант признаетсяв суде, что ввел Вас в заблуждение. Поэтому не тратьте время и силы.
Направляйте претензии указывайте свои требования которые не соблюдали работники , если докажете что заказывали иные очки иную оправу, тогда удовлетворит требования
Я думаю, вам надо исходить из оценки готового изделия, а не отдельных его частей. Вы же изделие просили изготовить, для цельного использования, а не отдельно оправу и линзы?
Если линзы торчат из оправы, то это можно расценить как эстетический дефект.
Если цена вопроса для вас существенная, можно пойти в суд и доказывать вышесказанное.
Но перед этим следует посмотреть судебную практику.
Спасибо за ответ! Для меня цена вопроса существенная, это были последние деньги и в итоге я без них и без очков.