Что делать, если купленная память для компьютера не работает и магазин отказывается вернуть деньги?
В перечне технически сложных товаров, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 № 924 (п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1, память для компьютера не указана, как технически сложный товар ( комплектующие к ПК).
Судебная же практика по данному вопросу противоречива. В большинстве случаев комплектующие не относят к технически сложным товарам, поскольку они не поименованы в перечне, но есть и диаметрально противоположные судебные решения. Следует понимать, что комплектующие ПК действительно очень разные по технической сложности.
Подождите результата диагностики.
Правильно
Пока диагностика то да
Здравствуйте, пишите претензию письменную на возврат денежных средств и выручайте лично продавцу, под входящий, не вернут подавайте иск в суд. Пусть проводят, что хотят, но претензию уже можете подавать.
Андрей, правильно, ждите результата диагностики.
Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег.
Лучше подайте письменную претензию продавцу. На проведение проверки качества товара магазин имеет право.
Да. это правильно