Как получить копию выплатного дела, если организация отказывается предоставить её?
Право на информацию является конституционным правом граждан РФ, а Закон «Об информации» предусматривает, что они вправе получать от государственных органов и должностных лиц информацию, которая непосредственно затрагивает их права и свободы (ст. 8 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ).
Таким образом, право пенсионера на бесплатное предоставление ему сведений из индивидуального лицевого счета не исключает возможности его ознакомления со своим выплатным делом — и СФР обязан предоставить копию такого дела по запросу гражданина. Подавайте письменно заявление именно на получение копии выплатного дела, отказать не имеют права. Удачи
Сфоткаете и всё. Или привозите иную аппаратуру.
Просто сфотографируйте на телефон или фотоаппарат. Можете даже видео снять, это будет даже лучше
Фото делайте
сканер переносной и бумага ваши, вы можете и фотокопии сделать с материалов. Никто за вас не будет копии делать.