Квартира через суд. Многодетной матери не выдают квартиру 40 лет.

Хотели узнать, моей бабушке не выдают квартиру на протяжении 40 лет, должны были дать на основании того, что она была многодетной матерью в течение 18 лет. Естественно дети давно уже выросли, из льготной очереди перевели в общую. Можно ли обратиться в суд с обращением нереализации прав. Хотим выяснить, почему если не выдали квартиру в положенный срок, хотя бы не заплатили денежную компенсацию. (напишите пожалуйста ответ на вопрос, и если вы разбираетесь в этой теме и можете помочь вести дело, уточните это для будущей связи)
Лучший ответ

В прокуратуру жалобу подавайте .

Там разберутся ,почему и найдут способ защитить ваши права

Увы, суд не поможет

Срок, в течение которого ей должны были выдать жилье законом не предусмотрен. Компенсация не положена. В Вашей ситуации суд вам ничем не поможет.