Могу ли я временно остановить списывание кредита с моей пенсии, если мой сын исчез без вести?

Сын на сво пропал без вести три месяца назад. Я пенсионерка. Приставы списывают с пенсии деньги по кредиту. Можно ли отменить списывание денег на какое-то время.
Лучший ответ

Если долговые обязательства ваши, данная ситуация вам не поможет. Если сына обращайтесь к приставам о приостановлении исполнительного производства.

Только через суд, увы.

С уважением.

Обратитесь в суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения иполниельного акта согласно ст 37 закона об исполнительнои производстве. При ваших обстоятельствах высока вероятность удовлетворения.