Наследство по кредитам
Чтобы не платить долги, не нужно принимать наследство. Но если примите, то всё равно с Вас не могут взыскать больше, чем Вы получили по -наследству. Посчитайте размер наследства и долгов и решайте.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Если примете наследство (вступите в наследство ) - ст. 1153 ГК РФ, то в соответствии со ст. 1175 ГК РФ будете отвечать по долгам наследодателя, как наследник, принявший наследство. Оцените объем наследственного имущества и размер долгов, после этого уже принимайте решение, "вступать" в наследство или нет. В любом случае, наследник отвечает по долгам наследодателя лишь в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. То обстоятельства, что Вам сейчас начали звонить кредиторы, нужно пресекать. Можно обратиться с жалобой в ФССП (приставы), поскольку предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.
До 6 месяцев нужно подать заявление о принятии наследства или отказе от этого.
Отвечаете за все долги, в пределах стоимости наследственного имущества.
Машину спрячьте.
Здравствуйте емли Вы вступите в наследство то примере все обязательства