Как защитить себя от незаконного взыскания задолженности за электроэнергию?

Энергосбыт подал иск в суд о взыскании задолженности за потребляемую электроэнергию в сумме 250000 рублей. При ознакомлении с гражданским делом приложен договор, который я не подписывала, стоит моя подпись и мои паспортные данные. Как поступить если договор я не подписывала, согласие на обработку персональных данных не давала. Спасибо!
Лучший ответ

Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист проанализирует правовую позицию истца, разработает вам позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

Спасибо!

Отменить надо заочное решение, либо подать аппеляционную жалобу.

Надежда, если дело находится ещё в суде первой инстанции, то направляйте возражения. Если вынесено решение, то обжалуйте.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Обжалуйте в суде

Надо заявить ходатайство о проведении экспертизы. Также надо проверить расчет задолженности, нередко бывают ошибки. И пени возможно уменьшить.

В общем лучше юрист поможет при ознакомлении с иском и в суде.