Заявление прокурора в суд первой инстанции.
Если вы не согласны с решением суда апелляционной инстанции тогда подавайте кассационную жалобу стст
Зависит от того, какой результат Вы желаете получить
Игорь Львович, а что собственно надо предпринимать, там что была имитация смерти? Вопрос по своей сути мало понятен
Ожил человек, а Вы про имитацию...)))
Вы о чём? Вы кто по делу? Жена пропавшего? Сам пропавший? Чего изволите?
Сумбурный непонятный вопрос
Человека признали умершим через суд. Далее выяснилось, что он умер в больнице в 2012г. Поэтому прокурор обратился с заявлением о признании свидетельства о смерти недействительным. Апелляция решение суда первой инстанции отменила из-за нарушения процессуального права.
И что...? Устраните нарушения и подавайте вновь
Тем не менее, он умер в 2012 году. ЗАГС должен выдать родственникам свидетельство о смерти.
Если имеется справка о смерти из больницы, то вообще никаких проблем. Решение суда отменено, вам остается только сходить в ЗАГС
И что из того??? Вы чего хотите? Суд вынесет законное и обоснованное решение...
Заявление прокурора правомерно. Вам следует подать иск, по вновь открывшимся обстоятельствам и получить новое свидетельство о смерти. Неприятно, но увы. Свидетельство от 2017 действительно стало недействительным.
Для вас Постановление Пленума ВС РФ № 16 от 22 июня 2021 г. О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции