LSN Messenger
Москва, 30.05.2024, 09:21

Заявление прокурора в суд первой инстанции.

Вопрос №23922104 из г. Москва
опубликован 30.05.2024, 09:21
В 2017 суд признал гражданина умершим. В 2019 по заявлению прокурора по вновь открывшимся обстоятельствам решение суда от 2017 было отменено. В 2023 по заявлению прокурора о аннулировании актовой записи и признании свидетельства о смерти недействительным, суд апелляции отменил решение суда первой инстанции из-за нарушения норм процессуального права. Истец прокурор, ответчик ЗАГС я третье лицо. Вопрос. Кто и что может предпринять? С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не согласны с решением суда апелляционной инстанции тогда подавайте кассационную жалобу стст 376-378 ГПК РФ

30.05.2024, 09:25
Оценка автора вопроса:

Зависит от того, какой результат Вы желаете получить

30.05.2024, 09:23

Игорь Львович, а что собственно надо предпринимать, там что была имитация смерти? Вопрос по своей сути мало понятен

30.05.2024, 09:24

Ожил человек, а Вы про имитацию...)))

30.05.2024, 09:25

Вы о чём? Вы кто по делу? Жена пропавшего? Сам пропавший? Чего изволите?

30.05.2024, 09:25

Сумбурный непонятный вопрос

30.05.2024, 09:26

Человека признали умершим через суд. Далее выяснилось, что он умер в больнице в 2012г. Поэтому прокурор обратился с заявлением о признании свидетельства о смерти недействительным. Апелляция решение суда первой инстанции отменила из-за нарушения процессуального права.

30.05.2024, 09:31

И что...? Устраните нарушения и подавайте вновь

30.05.2024, 09:36

Тем не менее, он умер в 2012 году. ЗАГС должен выдать родственникам свидетельство о смерти.

30.05.2024, 09:38

Если имеется справка о смерти из больницы, то вообще никаких проблем. Решение суда отменено, вам остается только сходить в ЗАГС

30.05.2024, 09:43

И что из того??? Вы чего хотите? Суд вынесет законное и обоснованное решение...

30.05.2024, 09:57

Заявление прокурора правомерно. Вам следует подать иск, по вновь открывшимся обстоятельствам и получить новое свидетельство о смерти. Неприятно, но увы. Свидетельство от 2017 действительно стало недействительным.

30.05.2024, 09:41

Для вас Постановление Пленума ВС РФ № 16 от 22 июня 2021 г. О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции

www.vsrf.ru

30.05.2024, 10:05
Оценка автора вопроса: