Что делать, если работодатель удерживает иск по исполнительному листу, а банк морозит деньги?

Как быть в моей ситуации.? На работе у меня удерживают иск по исполнительному листу. Заработную плату переводят на карту Тинькофф уже отчислив удержание. Доступтна одна сумма, но деньги все я снять не могу. Банк типа морозит и говорит, что пришли какие то еще исполнительные листы. Допустимо ли, такие действия банком? С уважением, Татьяна.
Лучший ответ

Ну здесь Надо разбираться детально грубо говоря взыскатель может предъявить исполнительные документы и самостоятельно в банк таким образом возможно удержание 50% заработной платы плюс у вас будут по аресту банку удерживать 50%. Конечно возможно подать заявление о сохранении прожиточного минимума но Сами понимаете сумма будет минимальная. Если же удержание происходит в рамках именно исполнительных производств необходимо заставить судебного пристава объединить их в одно сводное производство, снять арест с зарплатного счёта тем самым нормализовать процент удержания. Согласно статье 446 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в судебном порядке Возможно не только снизить процент удержания но и сохранить прожиточный минимум должника и членов семьи находящихся на иждивении.

Здравствуйте, зайдите в личный кабинет банка и узнайте точно про наложенные аресты на счёт.

Разбирайтесь с ФССП и банком. Активнее.

Уважаемый автор вопроса.

О наличии своих долгов вы можете узнать через личный кабинет на госуслугах или на сайте судебных приставов.

Слова сотрудника банка-это просто слова. Если есть у них основания для блокировки счета - вас должны известить о них письменно.

Банк говорит что будут разбираться. Ответят через несколько дней. Обращение приняли, но вразумительного ничего сказать не могут. На карте деньги доступны, а при снятии пишется недостаточно средств

Да,это возможно,если на исполнение предъявили исполнительные документы.Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание .После полученной информации принимать решение,возможно обжаловать суд.акт .

Или по базе ССП себя по фамилии посмотрите и узнаете какой суд вынес решение (приказ) или в личном кабинете Госуслуг, потом на сайте суда в разделе судебное делопроизводство так же по фамилии себя и узнаете в пользу кого

У Вас на работе бухгалтер должен указать код такой. чтобы банк эти деньги уже не трогал! Не сделают - в суд идите.

И бухгалтер это сделал. На карте деньги доступны. А не снимаються