Что делать, если работодатель удерживает иск по исполнительному листу, а банк морозит деньги?
Ну здесь Надо разбираться детально грубо говоря взыскатель может предъявить исполнительные документы и самостоятельно в банк таким образом возможно удержание 50% заработной платы плюс у вас будут по аресту банку удерживать 50%. Конечно возможно подать заявление о сохранении прожиточного минимума но Сами понимаете сумма будет минимальная. Если же удержание происходит в рамках именно исполнительных производств необходимо заставить судебного пристава объединить их в одно сводное производство, снять арест с зарплатного счёта тем самым нормализовать процент удержания. Согласно статье 446 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в судебном порядке Возможно не только снизить процент удержания но и сохранить прожиточный минимум должника и членов семьи находящихся на иждивении.
Здравствуйте, зайдите в личный кабинет банка и узнайте точно про наложенные аресты на счёт.
Разбирайтесь с ФССП и банком. Активнее.
Уважаемый автор вопроса.
О наличии своих долгов вы можете узнать через личный кабинет на госуслугах или на сайте судебных приставов.
Слова сотрудника банка-это просто слова. Если есть у них основания для блокировки счета - вас должны известить о них письменно.
Да,это возможно,если на исполнение предъявили исполнительные документы.Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание .После полученной информации принимать решение,возможно обжаловать суд.акт .
Или по базе ССП себя по фамилии посмотрите и узнаете какой суд вынес решение (приказ) или в личном кабинете Госуслуг, потом на сайте суда в разделе судебное делопроизводство так же по фамилии себя и узнаете в пользу кого
У Вас на работе бухгалтер должен указать код такой. чтобы банк эти деньги уже не трогал! Не сделают - в суд идите.