Уход за ребенком-инвалидом
Назначат ли мне ежемесячную выплату по уходу за ребенком-инвалидом, если я возьму отпуск без содержания на год на гос работе
Лучший ответ
С 1 января нового года ежемесячная выплата по уходу за ребенком - инвалидом или инвалидом с детства I группы может быть установлена родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю), работающему по трудовому договору на условиях неполного рабочего времени, в том числе на указанных условиях дистанционно или на дому, наряду с неработающим родителем (усыновителем) или опекуном (попечителем).
Да, назначат.