Пермь, 30.05.2024, 16:06

Почему меня уволили без объяснения причин после ревизии на почте России?

Вопрос №23923214 из г. Пермь
опубликован 30.05.2024, 16:06
Сегодня приехали с ревизией, сказали что со мной расторгают договор и я уволена, без объяснения причин. При этом в начале месяца также была ревизия при которой было написано обязательство, что в течении шести месяцев я выплачивают её, соответственно первый платёж я уже заплатила. А сегодня приехали и сказали, что со мной расторгают договор не объясняю причин. Работаю на почте России, при этом говорят что эту недостачу как и по товару, так и по кассе я должна выложить им сразу. Грозится подать в суд на меня. При том что меня просто поставили перед фактом, что я уволена. Не предупредив заранее. Законно ли это? Или у нас на Почте России свои какие то правила?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ничего им не выплачивайте, заберите приказ об увольнении. После чего необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о восстановлении на работе и оплаты вынужденного прогула в итоге вы сможете получить заработную плату месяца три примерно + компенсировать расходы которые понесете действую в целях защиты ваших нарушенных прав. Главное ничего не бойтесь. Закон на вашей стороне

30.05.2024, 16:27
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

30.05.2024, 16:06

Жалуйтесь в трудовую инспекцию, затем - в суд

30.05.2024, 16:13
Оценка автора вопроса:

В суд подавайте иск о восстановлении на работе и незаконном увольнении.

30.05.2024, 16:16
Оценка автора вопроса:

Это вопрос придется решать в судебном порядке.

31.05.2024, 10:03

Согласно абз2 п.70 Правил N 354 (в новой редакции), размер определенных законом или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, неустоек (штрафов, пеней) за нарушение потребителем условий такого договора, указывается исполнителем в платежном документе для внесения платы за коммунальные услуги.

Это значит, что взыскание пени незаконно.

31.05.2024, 10:05

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034