Саратов, 30.05.2024, 20:05

Может ли собственник снять машину с учета в ГИБДД, если она куплена в залог?

Вопрос №23923792 из г. Саратов
опубликован 30.05.2024, 20:05
Хочу купить машину в залоге, цена ниже рыночной, может ли собственник пойти и снять ее с учета в гибдд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!1) «Пойти» в ГИБДД сможет, а вот «снять с учёта» - исключено : в регистрационной базе - ограничение на регистрационные действия - основание - залоговое имущество/залог; 2) Если Вам-таки хочется купить этот авто, целесообразно обратиться в банк— залогодержатель вместе с владельцем и ,в случае получения согласия, переоформить кредитный договор. При этом необходимо понимать, что заключать новый кредит - с Вами - на тех же условиях , банк не обязан.

С уважением

30.05.2024, 21:24

Конечно же нет. Продажа залогового имущества незаконна.

30.05.2024, 20:06

Понимаю, что незаконно, но это в теории возможно?

30.05.2024, 20:08

Нет. И на практике тем более.

30.05.2024, 20:08
Оценка автора вопроса:

Возможна продажа с согласия залогодердателя.

30.05.2024, 20:12

Нет, не может снять с учёта.

30.05.2024, 20:33