Отказали в заявлении по поводу оскорблений и угроз
Правом привлечения к ответственности за оскорбление , полиция не обладает. Это делает прокуратуру района.
Прокуратура предпочла отдать заявление обратно, в отдел полиции, просто участковому..
Ещё раз обжалуйте в прокуратуру.
Здравствуйте. В случае несогласия с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела вы можете обжаловать его в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ. Для привлечения к административной ответственности за оскорбление вы можете подать заявление в прокуратуру.
Я для этого и обратилась в прокуратуру, чтоб человеку хотя бы штраф дали, и он понял, что нельзя оскорблять, пугать мне детей, когда они стоят, а их мать поливают матами. А прокуратура отдала обратно участковому дело и всё. Его закрыли.
Обычное дело... Напишите жалобу о бездействии участкового на сайте МВД в разделе "Обращения граждан". Пусть хоть ему дыню вставят.
Обжалуйте отказ в ген.прокуратуру