Компенсация за незаконное занимание и ограничение жилой площади

Как грамотно взыскать предоставить в суд в иске о возмещение компенсацию за занимаемую долю двухкомнатной квартиры площадью 42,90 м\2 не законно на протяжении длительного времени более года... и как могу установить размер выплаты за месяц или за сутки всего периода...? ранее больше года назад один из сособственников долей квартиры через своих недобросовестных представителей перепродал свою долю квартиры 2/3 минуя двух других сособственников которым принадлежали наименьшая часть долей квартиры по 1/6. сособственники стали жертвами черных риелторов которые хотели выжить их с квартиры всяческими способами, после приобретении доли новый владелец 2/3 доли изначально занял одну комнату завез какую то мебель свою и повесив замок навесной приведя в негодность двери межкомнатные, в данной квартире новый собственник не проживал а только приходил кошмарить своих сособственников подавляя психологически навязывая свои порядки и требуя большего. После долгих судебных процессов в результате суд признал сделку недействительной и сейчас новый владелец доли получит деньги с депозита суда а семья долю 2/3...перевод права собственности... правда победила... вопрос: как сейчас грамотно поступить чтоб наказать злодея помимо того что он уничтожил и привел в негодность а именно то чем все это время жилой площадью семья не могла пользоваться в полном объеме и то что их в этом ущемляли не законно на протяжении года? Как и по каким расчетам это компенсировать со злодея..? в суд же надо предоставить конкретику.. помогите пожалуйста обосновать и как сформулировать это в суде и какую сумму выставить злодею за занимаемую площадь..? спасибо за понимание...!
Лучший ответ

В соответствии со ст. 247 ГК РФ участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого, вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю соответствующей компенсации.

Ущерб ст.15, ст.1064 ГК РФ

здравствуйте...!!! спасибо что ответили но хотел бы уточнить судом признана сделка ранняя недействительной что были нарушены наши права покупки доли чтоб квартира осталась полностью в семье. но мошенники воспользовались случаем и долю квартиры в свою пользу обратили и сейчас получается что доля и квартира полностью должна была быть наша что все это время она незаконно принадлежала другому и мы были ограничены в пользовании всем своим имуществом...и сейчас до сих пор даже после суда вещи мебель злодея находится в квартире под замком в комнате так как они отсутствовали на суде и пока не готово решение не торопятся вывозить вещи...могу я иском истребовать за весь год ограничений незаконных взыскать предъявить этому злодею и какие суммы могу вменить как по цене съема жилья ??? вот в этом вопрос у нас

Можете подать иск о взыскании компенсации за незаконное пользование долей - комнатой по сути. Оценку сделать аренды комнаты за период и взыскать.

Спасибо понятный ответ и нужный мне..

Подготовка иска - услуга платная.

мне не надо иск мне совет нужен...я сам иски справлюсь сделаю мне главное суть как сформулировать и убыток в этом ограничении взыскать и в каких суммах придерживаться..вот в чем совет нужен...!!! спасибо вы не смогли мне помочь

Здравствуйте можете заказать услугу пр подготовке пакета документов