LSN Messenger
Кемерово, 31.05.2024, 07:36

Могу ли я получать алименты от мужа, у которого уже есть ребенок? Как изменится процент выплаты алиментов в этом случае?

Вопрос №23924541 из г. Кемерово
опубликован 31.05.2024, 07:36
У мужа ребенок от первого брака и он платит алименты ему, могу ли я подать тоже на алименты будучи с ним в браке. И как измениться процент выплаты алиментов
Лучший ответ
Рекомендуется

разумеется можете и подать подать заявление мировому судье о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов со всех доходов в размере 1/4.

Если ему будет нужно он может по суду отменить или изменять размер алементов

31.05.2024, 07:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

На алименты вы можете подать, находясь в браке Вам присудят 25 %

Согласно статьи 81 СК РФ размер алиментов на двух детей 33 %

Вашему мужу чтобы выйти на 33 % придется самому в суд обращаться для уменьшения размера выплаты алиментов

31.05.2024, 07:39

Здравствуйте, да можете.

31.05.2024, 07:40

Если вы нетрудоспособна и у Вс не других доходов, то Вы можете подать в суд заявление о назначении алиментов на ваше содержание. Но ребенок от этого не пострадает

31.05.2024, 07:40

Алименты на содержание супруги выплачиваются только по основаниям ст.89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

[

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности;

супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения;

нуждающийся супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

31.05.2024, 07:44

Здравствуйте. Можете.

31.05.2024, 07:42

Да, можете.

31.05.2024, 07:46

Здравствуйте взыскание происходит согласно ст.81 СК РФ. и оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ.. Напишите заявление в районный и мировой суд согласно ст 131 ГПК РФ.

31.05.2024, 22:38