Претензия и возврат денежных средств за онлайн курс
Обучение приобретено Garmentschool 14.05.2023 (обучение пошиву) срок указан в курсе 120 дней по условию договора оферты в пункте 3.2. Срок предоставления доступа к Курсу осуществляется с момента начала Курса. Доступ к материалам курса не ограничен по времени, но далее в пункте 4.6. Стороны настоящего договора пришли к соглашению о том, что отчетным периодом предоставления услуг являются следующие даты: дата начала Курса и дата окончания курса. Доступ к курсу проходил поэтапно т.е. пока не сдам практическое задание доступ к следующему уроку не открывался. По итогу я успела пройти 10 уроков из 33 уроков (9 уроков прошла в первые 2/3 месяца (с мая 2023 по сентябрь 2023),10-ый урок в марте 2024. Доступ к курсу закрыли, даже удалили пройденный материал.
Также в пункте договора 4.8 Факт надлежащего оказания услуг подтверждается выдачей сертификата или уведомления об окончании Курса, которые имеют силу акта оказания услуг. Сертификат тили уведомление направляется на электронную почту Клиента. Ничего не предоставили. В Личном кабинете обучающегося срок окончания стоит 01.05.2024.
Вопрос: 1. Есть ли возможность вернуть деньги (на какую статью закона опираться в претензии)?
2. Если я купила курс разве данная информация не должна оставаться у меня на всегда (статья закона)?
Лучший ответ
На основании статьи 32 Закона РФ О защите прав потребителей вы можете вернуть деньги за непройденные этапы курса.
Добрый день,
1. Да, можно вернуть, согласно Закона о защите прав потребителей
2. Нужно читать договор.
Нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут