LSN Messenger
Ижевск, 31.05.2024, 11:51

Как признать долю малозначительной

Вопрос №23925010 из г. Ижевск
опубликован 31.05.2024, 11:51
Хочу признать долю малозначительной в квартире (7/100) бывшего мужа в моей квартире и выселить его, вложила маткапал в покупку, хотя имела при этом брачный договор, теперь он там один живёт, выселить не могу, и не продаёт по сумме затраченной матеапитала, а это ц 107 тр,предлагаю, не берёт,ему надо 100 тр за кв м. А я довыделила в прошлом году только, по сумме маткаптала. Т к у меня было обязательство доли только детям выделить, я так и сделала, а в прошлом году на суде, когда пыталась выселить бывшего супруга, выяснилось, что я нарушила закон и ему обязана выделить, я выделила, а он не продаёт. Он просто создал такие условия проживания, что мне с детьми пришлось съехать. И в разводе мы давно. Он по сути вообще не вложился в покупку квартиры, только мат капитал, я свою продала, вложила маткапитал и платила ипотеку, купила в 2015 г, развелись в 2016 г, ипотеку выплатила, ремонт, мебель, техника все за мой счёт, а ему сейчас отстегни, не справедливо как то. Я уже была конечно у адвоката на консультации, и письмо предсудебное отправила с предложением о выкупе, но он его даже не сходил не получил. Мне адвокат сказала, что будем гнуть свою позицию, выкуп по сумме и. Маткаритала а не ту что он требует, я так поняла это как суд решит. Хочу вас послушать. Как я поняла, такие процессы выигрывали уже, что 7/100 доля малозначительная, если я сейчас правильно выражусь, что выдел в натуре не возможен, я не совсем поняла. Может вы мне поможете урегулировать этот вопрос с наименьшими потерями 107 тр, ещё допустим готова ему выплатить, не понимаю почему он считает от рыночной стоимости. Это уже наглость с его стороны, он же не свое отбирает, а у детей
Лучший ответ
Рекомендуется

Делайте оценку вносите сумму выкупа на депозит суда подавайте Ейск и признание долине значительное и принудительной буквы при такой доли суд скорее всего пойдёт навстречу вам

31.05.2024, 13:25

Можно ему выплатить компенсацию и выселить. Были случаи в практике, что и без компенсации выселяли. Есть нюансы. Ваш адвокат должен был донести все со ссылками на нормы права и суд. практикой.

31.05.2024, 11:54

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

31.05.2024, 11:58

Брачный договор у Вас заключен?

31.05.2024, 12:05

нет брачного договора

31.05.2024, 12:07

Либо нужно своему адвокату оплачивать услуги и требовать от него решения либо отказаться от его помощи и обратиться к более грамотным юристам в этой области, если он не может решить ваш вопрос, до сих пор практику судебную не нашёл и конкретного ответа не дал.

31.05.2024, 12:22

Здравствуйте, так как на уведомление он не ответил, то только сейчас в суд обращаться, будет проведена оценка имущества и компенсация, с вашей стороны именно на средства из мат. капитала которые были вложены, нужно склонять суд.

31.05.2024, 12:15

Здравствуйте. Это возможно.

31.05.2024, 12:23

Суд решает такие дела.

31.05.2024, 12:32