Могут ли судебные приставы арестовать мой автомобиль, если я сниму его с учёта?
Пристав не может наложить арест на ваш автомобиль вне рамок исполнительного производства. Но нужно помнить о том, что есть еще и судебный арест. Этот арест накладывает суд , чаще всего в целях обеспечения иска. Поэтому, если в отношении вас нет дел, которые находятся в производстве суда - Вам беспокоится не о чем. Если же в отношении вас имеются дела о взыскании с Вас денежных средств то нужно проверять аресты еще и на сайте суда.
Спасибо, дело в том что в отношение меня есть судебный приказ, но приставы пока не завели исполнительное производство. Если я сниму автомобиль с учёта, пока не завели исполнительное производство, смогу ли приставы в дальнейшем наложить на него запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте! Могут. От того, что вы сняли его с учёта в ГИБДД он не перестанет являться Вашей собственностью.
Спасибо, дело в том что в отношение меня есть судебный приказ, но приставы пока не завели исполнительное производство. Если я сниму автомобиль с учёта, пока не завели исполнительное производство, смогу ли приставы в дальнейшем наложить на него запрет на регистрационные действия? Судебный приказ отменять не хочу, хочу погасить задолжность через приставов.