Курск, 31.05.2024, 16:20

Как защититься от отказа в назначении досрочной пенсии для матери 5 детей, двое из которых родились на территории Украины?

Вопрос №23925692 из г. Курск
опубликован 31.05.2024, 16:20
Мать 5 детей, двое из них рождены на территории Республики Украина, отказали в назначение досрочной пенсии, что делать, возможно добиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд. В законе не сказано, что дети должны быть рождены именно в России. Пенсия устанавливается за факт рождения детей,а не в какой стране они рождены.

31.05.2024, 16:31

Да. В судебном порядке.

31.05.2024, 16:21

Обжаловать отказ

31.05.2024, 16:21

Здравствуйте. Можете посмотреть документ отказа?

03.06.2024, 18:14

Здравствуйте

В судебном порядке нужно обжаловать отказ.

31.05.2024, 16:22

Фото отказа

03.06.2024, 18:15
Прикреплённые файлы:

Добрый день! Для понимания причин отказа и перспектив обжалования в порядке главы 22 КАС РФ необходимо видеть сам отказ и понимать причины

31.05.2024, 16:27

В какой это суд обратиться? Как написать заявление?

31.05.2024, 16:27

Подготовка заявления это и есть работа юриста равно как и определения подсудности дела. В суд подается готовое исковое заявление. (прочтите личные сообщения в правом верхнем углу экрана)

31.05.2024, 16:31