Казань, 01.06.2024, 11:07

Как правильно указать на срок исковой давности в деле?

Вопрос №23927036 из г. Казань
опубликован 01.06.2024, 11:07
Пришло исковое по долгам, которым уж почти лет 10. Понятное дело, надо писать заявление о применении срока исковой давности, но вот беда, конкретных дат этих долгов уже не помню. Можно ли в исковом указать, что СИД прошел в таком то году или без конкретной даты и месяца не обойтись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимости высчитывать срок исковой давности нет. Достаточно указать, что он по тербованию, указанному в иске, прошел. Суд самостоятельно будет проверять даты. С уважением, А.Осоцкий.

01.06.2024, 11:12
Оценка автора вопроса:

Для оценки персректив нужно изучить иск. Иск на руках? Вам следует подать в суд мотивированное возражение на иск. Ранее судебный приказ выносился?

01.06.2024, 11:14

Выносился и отменялся

01.06.2024, 11:16

Когда выносился и когда отметился СП? Когда брали кредит и на какой срок?

01.06.2024, 11:17

займ на месяц 7 лет назад, приказ отменялся быстро в установленный срок, так что на сид сильно повлиять не мог

01.06.2024, 11:18

В таком случае сид истек.

01.06.2024, 11:19

Для того чтобы ответить на ваш вопрос нужно изучить исковое заявление

01.06.2024, 11:21

Не в исковом, в в возражении. Прошу отказать в иске в связи с пропуском срока исковой давности.

01.06.2024, 16:19