Новосибирск, 01.06.2024, 15:42

Как защитить свои права в случае задержания и избиения сотрудниками полиции?

Вопрос №23927541 из г. Новосибирск
опубликован 01.06.2024, 15:42
Меня задержали ппс привезли в отдел избили я убежал от них, через пять дней пошел в больницу оказалось перелом грудины и руки меня положили в больницу. Как быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему вас хотели направить на медосвидетельствование,перед дракой или после задержания?вы сопротивление оказывали?

01.06.2024, 16:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Снимайте побои подавайте заявление на них и иск в суд

01.06.2024, 15:44

Добрый день! Необходимо составить и направить заявление в следственный комитет для начала

01.06.2024, 15:46

Здравствуйте! Если Вас избили сотрудники МВД, то обязательно фиксируйте побои, и оформляйте жалобу в УСБ по региону

С уважением

01.06.2024, 15:48

Меня положили в больницу там врачи сказали что я заявление не писал и в таком случае побои не снимаютя прошел уже меся я на больничном .мне звонит сотрудник ппс и говорит надо написать объяснительную и меня везти на суд за административное наказание за отказ от м.о.

01.06.2024, 15:48

Надо писать срочно в следственный комитет. На лицо все признаки преступления ст 286 УК РФ

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

01.06.2024, 15:50

Здравствуйте. Пишите заявление в прокуратуру

01.06.2024, 15:54

Свои права нужно хранить в сухом и не доступном месте,завернутые в 2 слоя бумагу ,чтобы избежать их помятость и забрызгивание кровью,когда тебя будут очередной раз дубасить полиция.

01.06.2024, 16:07