Повреждение авто на автомойке

Отдал помыть машину в Автобаню (г. Магадан). Ушёл на работу. Через пару часов сообщили, что машина готова. Пришел забирать. Машина стояла на парковке вплотную к другому автомобилю. Машина с МКПП. Администратора не было на месте, но лежали ключи от машины. Завёл машину с помощью сигнализации, чтобы прогреть заранее. Нашёл администратора, рассчитался. На улице обнаружил, что машина стояла с включённой передачей и протаранила соседнюю машину. Администратор в ходе опроса заявил, что всегда ставит так машины с МКПП. Вопрос: кто виноват в этой ситуации и как нужно действовать.
Лучший ответ

Здравствуйте вызывайте ДПС составляет протокол, пишите претензию тому кто поставил, пусть возмущает, при отказе в суд

Наряд ДПС вызвал. Инспектор пытался вменить мне передачу управления тс другому лицу. И пытались составить протокол в таком ключе: я сам завёл машину и повредил соседнее тс.

У меня каско, поэтому не стал связываться. Как должен быть правильно составлен протокол?

В протоколе должны быть указаны вме обстоятельства и лица виновные

Емли не вы ставили то протокол незаконен

Какие могут быть претензии?! Человек, во время отсутствия администратора, самовольно взял ключи со стола и пошёл забирать машину!

Это с какого перепугу теперь администратор виноват?!

Я бы точно так же при администраторе завёл машину с пульта. Что с ним, что без него. Вечером был уже лёгкий мороз. Наезд бы случился. Пока разбирались у машины три попытки завести двигатель. Все три раза машина билась о соседнее авто.

Подскажите а как у вас машина завелась с автозапуском на (ПЕРЕДАЧЕ) в таких случаях машина должна блокнутся и не завестись так как она на передаче, а если уж у вас там такая схема автозапуска то по факту вы виноваты, вы же сами не завели! А то что она стояла на передаче и при заводе ударилась это уже полностью ваша вина т.к проверять авто нужно!)

Так не надо и при администраторе!!!

Что Вы всегда бежите впереди паровозного дыма!!!

Сотрудник сервиса должен выгнать машину со своей стоянки, к воротам и там передать её Вам!!!

То-же самое с автомойкой!!!

Детский сад отдыхает. А предположить можно было что если машина с ручной коробкой такой исход. Вы на себя ГИБДД будете вызывать.

Добрый день. Виноваты вы и только вы.

Сев за руль обязаны все проверить, и уже несёте полную ответственность.

Читайте выше. Меня не было за рулём. Я завёл машину с пульта из помещения. У меня было немало машин мкпп. Легковые машины на передачу я ставил считанные разы на крутом уклоне. Здесь на ровной площадке администратор оставляет машину на скорости.

Офигеть, ОСАГО Вам в помощь, Ещё и за чужую повреждённую машину придётся платить!

ДПС какие документы составила?

Случай не представляется простым. Какие правила данной мойки до Вас были доведены? Я бы начал размышления от этого пункта.

С правилами на мойках не знакомят, как правило. Загнал машину в бокс и уходишь по делам. Звонят, забираешь машину. Зачастую, она уже стоит на парковке. Мыл машину там больше года, т. к. от работы недалеко. Расслабился и не ожидал такого подвоха. Формально, я должен был убедиться, что машина не на передаче. Однако администратор, на мой взгляд, не должен был ставить её на передачу.