Чья вина в ситуации, где медсестра без перчаток уколола себя иглой, которой брала у пациента с ВИЧ?
Пациент обращается к врачу с целью получения медицинской помощи, а не с целью заражать врача ВИЧ. В медицинском учреждении есть инструкция, в соответствии с которой сама медсестра обязана предпринять все прописанные там необходимые меры защиты от ВИЧ-инфекции, гепатита, и т.п. независимо, кто перед ней в кресле. Значительная часть больных ВИЧ даже не знает своего диагноза. Медсестра не проявила должную осмотрительность. Удачи
Спасибо Вам огромное за поддержку по вопросу о заборе крови медсестрой,которая проявила неосмотрительность в своем деле.Будет ли она в суд подавать на меня и вышестоящие органы?
Не сплю теперь ночами,я каа то зашла к ней в кабинет за анализами,а она мокрыми глазами мне сказала,вы же мне сообщили о себе.Я была в шоке,она еще добавила,если бы ога знала,то одела бы перчатки. А сейчас какое то расследование у них ведется.
Её проблема, но по человечески вы могли бы ей сказать о том, почему она работает без перчаток.
Возможно вам придётся в суде доказывать свою невиновность с помощью адвоката так как иск будет подан.
Никакой ответственности для вас.
Медсестра сама виновата.
Медицинская сестра должна знать правила техники безопасности.
Вы ни в чем не виноваты, от слова СОВСЕМ.
Даже переживать не стоит, и оглашать диагноз перед процедурой также не обязаны были.
С Уважением!