LSN Messenger
Запорожье, 02.06.2024, 13:14

Как оформить право владения квартирой в России для украинца, проживающего за границей?

Вопрос №23929186 из г. Запорожье
опубликован 02.06.2024, 13:14
Хозяин квартиры гражданин Украины, кот проживает в Германии, квартира находится на территории Запорожский области (новые территории РФ). Как ему оформить документы на право владения своей квартирой родственникам, гражданам РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Необходимо оформить доверенность в консульском отделе Украины на территории Германии на любого человека, получив данную доверенность Человек сделает перевод с Украинского на Русский, произведет апостиль,после чего можно проводить сделку.

02.06.2024, 13:24
Оценка автора вопроса:

Эту доверенность хозяин может отправить доверенному лицу по почте, я правильно поняла?

02.06.2024, 13:27

Да конечно.

02.06.2024, 13:29
Оценка автора вопроса:

очень умно

что будет оформлять доверенность на Россию в укроконсульстве?

никто

просто пошлют

02.06.2024, 14:02

Родственникам он можете ее подарить, продать, пр. (на основании выданной доверенности, например).

02.06.2024, 13:23
Оценка автора вопроса:

С какой целью родственники хотят иметь право владения квартирой, не путать с правом распоряжаться квартирой

02.06.2024, 13:41

Чтобы проживать там и распоряжаться квартирой на свое усмотрение на законном основании

02.06.2024, 13:44

Благодарю за ответ!

А как быть, если хозяева жилья проживают в Чехии, Бельгии и Норвегии? Та же процедура оформления доверенности?

02.06.2024, 13:46

Все тоже самое. Делаете перевод доверенности, нотариально удостоверяете перевод, проводите сделку.

02.06.2024, 13:50
Оценка автора вопроса:

То есть не нужна личная встреча на территории дружественной страны обоим участникам процесса ( хозяина и того, кому оформляется доверенность) ? Всё может оформить хозяин квартиры у себя в стране, в консульском отделе Украины и отправить доверенность или дарственную, затем следует ее перевод на русский язык и всё готово ?

02.06.2024, 13:56

ник то не будет оформлять доверенность укрокносульстве для России.. сами же должны понимать

нафантазируют вам

- оформляйте доверенность у местного нотариуса

- проставляете апостиль ( если нет договора)

- в России (и только в России) доверенное лицо делает нотариальный перевод

02.06.2024, 14:09
Оценка автора вопроса:

ставится апостиль, если нет договора

перевод делается в России

02.06.2024, 14:03
Оценка автора вопроса:

Об этом и была речь

02.06.2024, 14:05

Да... Деменция прогрессирует. Для какой России? для гражданина Украины в посольстве Украины.

02.06.2024, 14:14

Доверенность будет оформляться на гражданина РФ. Оформлять будет гражданин Украины.

Так в посольстве Украины в любой стране иоформят или нет ??

Или кунатариуса этому гражд.Украины оформлять и ставить апостиль?

02.06.2024, 14:22