LSN Messenger
Долгопрудный, 03.06.2024, 05:38

Снижение приставом суммы продаваемой квартиры на торгах

Вопрос №23930551 из г. Москва
опубликован 03.06.2024, 05:38
Может ли пристав снизить стоимость квартиры продаваемой на торгах, если решение суда назначили не меньше определённой судом суммы?
Лучший ответ
Рекомендуется

После первых торгов, да.

03.06.2024, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Здравствуйте, суд определяет начальную продажную стоимость квартиры на торгах. В дальнейшем эта стоимость снижается в случае не реализации на торгах имущества.

03.06.2024, 05:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ.

Нереализованное имущество должника передается взыскателю по цене на двадцать пять процентов ниже его стоимости, указанной в постановлении судебного пристава-исполнителя об оценке имущества должника. Если эта цена превышает сумму, подлежащую выплате взыскателю по исполнительному документу, то взыскатель вправе оставить нереализованное имущество за собой при условии одновременной выплаты (перечисления) соответствующей разницы на депозитный счет подразделения судебных приставов.

03.06.2024, 05:45

да, может

03.06.2024, 05:50

А разница остается выплачиваться?

03.06.2024, 05:53

Да. Суммы продажи для погашения долга может и не хватить же.

03.06.2024, 08:47

может -ст 87 Закона об ис производстве в помощь

14.11.2025, 18:41