Могу ли я пересечь границу России и Грузии с армянским паспортом, имея гражданство РФ?
Я месяц назад получил гражданство РФ. Но у меня действующий паспорт гражданина Армении. Могу ли я с армянским паспортом перестать границу Россия Грузия?
Лучший ответ
Добрый день! Согласно ст. 10 Федерального закона о гражданстве
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий двойное гражданство или множественное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации вне зависимости от места его проживания, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.2. Приобретение гражданином Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.
Следовательно по общим правилам нет такой возможности. в случае если Вам необходимо это сделать, готов рассказать в рамках консультации
Нет, не можете, нужен загранник РФ.