Как возместить ущерб за поцарапанное окно?
ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.
Взыскать ущерб вы можете в судебном порядке. Соответчиками следует при влечь и клиринговую компанию, и УО. В суде будет установлена ответственность одного или двух юрлиц. Но до подачи иска в суд, вам необходимо подать претензию обоим юрлицам. Ответ должны бать в течение 10 дней с даты получения претензии. Если получите отказ или не будет ответа, можно подавать иск.
Можно. ст 1064 ГК РФ. Заявляйте ответчиками УК и клининговую компанию. Суд выберет крайнего
Можно конечно, пишите в личные сообщения, будем рады проконсультировать