Новосибирск, 03.06.2024, 16:47

Путин подписал закон о запрете удержаний с пенсии по инвалидности. С какого месяца должны прекратить удержания?

Вопрос №23932032 из г. Новосибирск
опубликован 03.06.2024, 16:47
Путин подписал закон о запрете удержаний с пенсии по инвалидности. С какого месяца должны прекратить удержания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поправки в ФЗ опубликованы 29 мая, вступают в силу через 10 дней. Значит с 9 июня.

03.06.2024, 16:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ!

Это распространяется только на детей-инвалидов и инвалидов, признанных судом недееспособными.

03.06.2024, 18:25

А написано и социальные пенсии

04.06.2024, 18:44

Социальные пенсии и надбавки, назначаемые детям-инвалидам, и инвалидам, признанным недееспособными.

04.06.2024, 18:59