Проблема с судом!
Я военный пенсионер, 60 лет, 24 апреля 2024 года суд вынес заочное решение о взыскании задолженности от банка в отношении меня. Последний платеж по кредиту был в 2014 году. 8 мая 2024 г. в канцелярию мирового суда было подано заявление об отмене заочного решения. О задолженности я узнал случайно от сына, который зайдя 5 мая на сайт мирового суда мне это и сообщил. О том что будет суд уведомлен не был, да и при этом постоянно проживаю на даче в квартире по месту регистрации живет сын. До сих пор из суда ответа нет. Уже два раза был на судебном участке говорят одно и тоже: "Ждите повестки". С момента подачи заявления прошло уже более 4-х недель Как поступить?
Лучший ответ
Добрый день!
Подайте жалобу председателю суда!
Либо езжайте в суд и знакомьтесь с материалами судебного дела (ст.35 ГПК РФ).
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
поехать в суд и потребовать постановление по заявлению. данные заявления рассматриваются вне судебного заседания поэтому никакой повестки не будет.