Владивосток, 04.06.2024, 15:04

Как защитить свои интересы в случае смерти мужа на СВО и предотвратить выплаты его ребёнку от предыдущего брака?

Вопрос №23934275 из г. Владивосток
опубликован 04.06.2024, 15:04
Мой муж на СВО. Если погибнет. Можно ли сделать так что бы его ребёнок от предыдущего брака не получил выплаты которые положены мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если ребенок погибшего мужа от предыдущего брака несовершеннолетний, то действия которые вы собираетесь произвести для недопущения получения выплат ребенком погибшего на СВО, являются не попыткой защитить свои права, а попыткой нарушить права ребенка.

Более того исходя из вопроса супруг еще, слава Богу, жив и я лично желаю ему вернуться живым.

04.06.2024, 17:58

Никак

04.06.2024, 15:07

Наталья, нельзя сделать, т.к. выплаты и его ребенку положены.

04.06.2024, 15:09

Здравствуйте. Он биологически и юридически отец того ребёнка. Увы, все равно будет наследовать

С уважением, Дарья Алексеевна

04.06.2024, 15:12
Оценка автора вопроса:

Почему "увы", лучше если ребенку не придется получать этих денег. Но если трагедия произойдет то ему никто не имеет права препятствовать в получении выплаты, как бы кому не хотелось

04.06.2024, 18:00

Никакого отношения к наследованию не имеют денежные средства, выплачиваемые согласно Указу ПРФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", приказу Министра обороны Российской Федерации от 22 апреля 2022 г. N 236, а также страховые , выплачиваемые согласно Приказа Министра обороны РФ от 8 декабря 2022 г. № 755 “Об утверждении Порядка организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, призванных на военные сборы, граждан, уволенных с военной службы, а также форм документов, необходимых для реализации Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы...”

11 января 2023

Почитайте тут: www.garant.ru

05.06.2024, 22:23

нельзя сделать

04.06.2024, 17:47